Главная » Фильмы » Приключения

Помпеи / Pompeii (2014)


Помпеи / Pompeii (2014)

Название: Помпеи
Оригинальное название: Pompeii
Год выхода: 2014
Жанр: приключения, боевик, драма, мелодрама
Режиссер: Пол У. С. Андерсон
В ролях: Саша Ройз, Кэрри-Энн Мосс, Адевале Акинойе-Агбаже, Эмили Браунинг, Джессика Лукас, Кифер Сазерленд, Кит Харингтон, Джо Пинг, Джаред Харрис, Карри Грэм

О фильме:
Спустя 17 лет после того, как римский легион во главе с сенатором Корвусом (Кифер Сазерленд), вырезал его семью, кельт Майло (Кит Харингтон) попадает в Помпеи, где должен принять участие в бое гладиаторов, проводящемся в честь убийцы его родителей. Более того, сенатор силой берет в жены юную Кассию (Эмили Браунинг), которая питает к Майло самые нежные чувства. Объединившись с местным чемпионом Атикусом (Адевале Акиннойе-Агбаже), кельтский раб кровью пытается пробить дорогу к любви и свободе, но в его планы неожиданно вмешивается пробудившийся от сна вулкан.

Говорим "Кит Харингтон", подразумеваем "Джон Сноу". Участие в громком и успешном сериале "Игра престолов" сделало молодого артиста заложником образа - ситуация знакомая многим артистам, снимавшимся в известных франшизах. Что ж, судя по всему, Харингтона такой расклад не угнетает. В "Помпеях" он играет все того же Сноу - только одежды на нем поменьше, да и волка рядом нет.

Пол Андерсон взялся за скучную историю. Мальчик вырастает и мстит за погибших родителей - едва ли можно найти более избитый сюжет. От неизбежной вторичности спасает то, что рассказ о Майло и его вендетте лишь подводит зрителя к главному блюду - катастрофе невиданного масштаба. Когда слово берет величественный Везувий, разговоры людей попросту перестают иметь значение. С неба льется огонь - тут не до демагогии.

А вот в глазах актеров огонька не наблюдается. Даже Кифер Сазерленд играет партию опереточного злодея без особого энтузиазма - он подлец, но подлец довольно скучный, без изюминки. Главный герой подчеркнуто безупречен, его избранница мила и сильна духом, его друг могуч и склонен к самопожертвованию. Упоительно трафаретные характеры, которые, к счастью, не столь важны, когда становится действительно горячо. Впрочем, Харингтон и Акиннойе-Агбаже (так ведь?) исправно машут мечами и копьями – недавнему Гераклу остается позавидовать.

Как только дело доходит до катастрофы, Андерсон смело разбрасывается пухлыми пачками купюр, составивших немаленький бюджет его нового проекта. Благо на дорогостоящих звезд тратиться не пришлось - Сазерленда и Керри Энн-Мосс нынче можно выписать за копейки. С нескрываемым восторгом, словно ребенок, режиссер принимается в пух и прах разносить несчастный город.

Пылающие камни с грохотом крушат здания. От гладиаторской арены остаются лишь дымящиеся обломки. Бурные воды несут по улицам - ни много ни мало - целый корабль. Постоянно падает пепел, а бушующий вулкан отодвигает на второй план всех действующих лиц - у него немногословная, но чрезвычайно эффектная партия.

Это, в общем-то, объясняет небрежно прописанную сюжетную линию и картонных героев. Созидание в данном случае - ничто. В отличие от разрушения, которое преподносится с недюжинным вдохновением.


Как скачать бесплатно Помпеи / Pompeii (2014) без регистрации и смс.
Все материалы опубликованные на сайте размещены на сторонних (файлообменных) ресурсах интернета. Для того, чтобы скачать бесплатно Earth Помпеи / Pompeii (2014) без регистрации и смс с файлообменных ресурсов необходимо перейти по ссылке на страницу скачивания, далее выбрать бесплатный способ скачивание, ввести капчу, подождать 60 секунд пока не появится ссылка на бесплатное скачивание. При бесплатном скачивание Помпеи / Pompeii (2014) Ваша скорость будет ограничена. Чтобы не ограничивать себя в скорости, используйте платные файлообменные ресурсы, на которых можно скачать Помпеи / Pompeii (2014) по прямым ссылкам на высокой скорости, такие как vip-file, sms4file, так же и на бесплатных файлообменных ресурсах присутствует платный вариант скачивание, Выбирете удобный для себя способ оплатить и скачивайте файлы в несколько потоков на максимальной скорости.

Похожие новости: