Главная » Файлы » Драма

1 2 3 ... 148 149 »

Северная Африка, 1942 год. Вторая Мировая война набирает свои обороты, но здесь пока еще довольно спокойно. Английский военный, точнее агент, участвует в особой, сверхсекретной миссии, находясь во вражеском тылу. Здесь же Макс встречает любовь всей своей жизни – красавицу француженку Марианну. Чувства оказываются взаимными и вскоре их роман становится главным в жизни.
Иллюзия любви (2016)Габриель родилась в маленькой деревушке в южной провинции Франции. Юную девочку, одержимую романтическими идеями, без конца тиранили родители. Они же и позаботились, чтобы Габриель не наделала «глупостей». Родители стали искать подходящего для нее жениха, чтобы был посерьезнее и стал главой семьи. Они находят Хосе – простого испанского фермера. Он довольно честен и по-своему любит Габриель.
Рекомендуем Защитник (2015) смотреть онлайн переключив видео в hd 720 качество. Беннет Омалу, молодой и амбициозный нейрохирург, посвятивший всю жизнь лечению больных. В один прекрасный день ему становятся интересны рассказы, которые иногда проскакивали в газетах и по телевизору. СМИ постоянно рассказывали о таинственных смертях известных спортсменов. Доктор намеревается внимательно исследовать истории болезни погибших, после долгих изучений в своих лабораториях, он приходит к неожиданному выводу.
Четверо продажных полицейских случайным образом становятся участниками преступления – они совершают громкое ограбление. Преступление прошло не слишком гладко, они оказались в перестрелке и чудом ушли от погони, не раскрыв своих лиц. На розыск преступников отправляют отдел по борьбе с особо тяжкими преступлениями, его возглавляют Крис и Бэлман. Упорный сержант Джеффри Аллен также берется за расследование этого ограбления и постепенно начинает разгадывать эту загадку.
Рекомендуем Да здравствует Цезарь! (2016) смотреть онлайн переключив видео в hd 720 качество. История происходит в Голливуде 1950 годов. Эдди Менникс один из главных продюсеров, которому приходится делать очень нервную роботу. Помимо проблем с выпуском фильмов, ему необходимо разбираться с делами личного характера всей съемочной группы. Журналисты не дают спуску всем звездам киностудии, Менниксу необходимо скрывать все романы актеров и вредные привычки, чтобы не происходило грандиозных скандалов. Ему пришлось взяться за расследование интересной истории. Бэрд Уитлок один из самых знаменитых актеров того времени, был поставлен на роль Цезаря в съемке фильма. Журналисты постоянно разнюхивают все нюансы сюжета и жизни актеров. Эдди терпел даже то, что одна из популярных звезд никогда не может выучить текст, но в один прекрасный момент случилось неожиданное,
Рекомендуем И грянул шторм (2016) смотреть онлайн переключив видео в hd 720 качество. 1952 год, США, экипаж двух нефтяных танкеров встречают на своем пути страшную опасность. Недалеко от острова Кейп-Код они попадают в мощнейший шторм. Обшивка танкеров повреждается, из-за пробоин в трюм начинает попадать вода, и они потихоньку тонут посреди огромного Атлантического океана.
Географ глобус пропил (2013)Фильм сложный и по сюжету(довольно банальному)и по реализации. Получилось то, что получилось. Что бы не вдаваться в эпитеты скажу так. Такого кино нам не хватает. Не потому, что мало жизненных перипетий, они как раз есть и к сожалению много, просто они далеко не всегда такие экзальтационные. В этом сценарии получилось довольно таки сжато, в чём то нагромождёно свалено в кучу, но попытка удалась. Может быть не так как хотелось, может быть наоборот, слишком выпячено, но оно того стоит. Хвалить фильм пожалуй не за что, слишком гротескный. Но хвалить нужно, ибо именно такие вещи и происходят повседневно в нашей необъятной, трубопроводной империи. Которая совершенно не интересуется состоянием общества, которая игнорирует, или выживает высокую культуру, кичится самодержавностью, бросая безумные средства на липовые ценности спортивных зрелищ-кормушек для устроителей, футбольных пузырей при пустых трибунах, обвинениями братских соседей в фашизме, проповедуя его у себя дома и т.д.
Рецензия на Честные люди живут во Франции - Впрочем, лично меня это не огорчило через практическое отсутствие ожиданий относительно упомянутых фильмов. Ведь организаторы обещали, что на фестиваль отобрано все лучшее на сегодняшний день из французского кинематографа, а среди этого и то , что номинируется на нынешний "Сезар" (французский "Оскар"). В "Честных людей" даже была такая преимущество как присутствие в главных ролях имени известной испанской актрисы Виктории Абриль ("Нет вестей от Бога", "Между ног", "Высокие каблуки", "Кика", "Свяжи меня"). Ведь сама только игра Абриль уже способна сделать из фильма что-то необычное.
Творение Альмодовара, что выступил также сценаристом фильма, смахивает на лабораторное исследование всех разновидностей чувственности. При каждой новой волне чувств, которая накатывается с экрана, зритель должен открывать в себе что-то вроде-то доселе неизвестное, но неожиданно близко. То, что принято считать драматическим надрывом, происходит в фильме чрезвычайно мягко и человечно. Лица с повышенным уровнем чувственности и экзальтации чувствовать на протяжении всего фильма щекотку в носу и непреодолимое искушение пустить слезу. Но эти слезы по сравнению с судорожным потопом, спровоцированным, скажем, "Той, что танцующая в темноте" Ларса фон Триера, будут намного светлее и легче.
Итак, старт дан. И на следующей неделе в украинском прокате, будет уже целых две отечественных ленты. Даже год назад это выглядело на фантастику, а еще несколько лет назад критиковать "Мазепу" или "Мамая" просто не поднималась рука, чтобы не вспугнуть и не похоронить украинский национальный кинематограф в зародыше. А теперь уже есть из чего выбирать и что критиковать. Если определять жанр фильма, опираясь на первые краткие отзывы о нем и исключив упоминание о рекламный ролик, то получится даже не классическая мелодрама, а что-то близкое к романтической комедии - жанра, который считается самым популярным по общему числу его поклонников. Романтическая комедия про оранжевую революцию? Комедия? Не верите, сходите проверьте. Но почти полный зал временем заходилась от смеха. Ну, правда, до смешных сцен традиционно попали эротические сцены любви главных героев (кстати, весьма целомудренные), но природу этого явления (смеха над эротическими сценами) я уже исследовала прошлой осенью.