Главная » Фильмы » Русский фильм

Олигарх (2002) DVDRip


Олигарх (2002) DVDRip

Информация о фильме
Название: Олигарх
Год выхода: 2002
Жанр: криминал, драма, триллер
Режиссер: Павел Лунгин
В ролях: Владимир Машков,Александр Балуев, Александр Самойленко, Андрей Краско, Владимир Головин, Владимир Гусев, Владимир Стеклов, Левани Учанеишвили, Марат Башаров, Мария Миронова, Михаил Вассербаум, Наталья Коляканова, Сергей Юшкевич

О фильме:
Итак, герой фильма - олигарх Платон Маковский (Владимир Машков) - погибает в начале фильма. Из последующих кадров становится понятно, что его смерти желала целая куча людей из высших эшелонов власти. Расследованием убийства Платона занимается следователь Шмаков (Андрей Краско), которого генпрокуратура ранее вытащила из уральской глуши именно для "беспристрастного" расследование преступной деятельности Маковского. Теперь во время расследования Шмаков встречается с друзьями и близкими Платона и львиная доля фильма состоит из "флэшбеков" на основе их воспоминаний - 15 лет до смерти Платона, 10 лет до смерти Платона, один день до смерти Платона и так далее. То есть такая режиссерская находка одолженная, видимо, у создателей рекламы "Нескафе" ("Сначала был кофе").

Согласно публикациям в российской прессе, в России зритель не имеет ни каких сомнений относительно того, что прототипом героя стал Борис Березовский. Да и не секрет, что фильм снят по роману Юрия Дубова "Большая пайка", написанного именно о Березовского. Но сам Лунгин в одном из интервью говорит, что Платон Маковский - это собирательный образ и к Березовскому добавлено еще немного Волидимира Гусинского. А кроме того, Лунгин уверяет, что Березовский денег на фильм не давал. Может оно и так, может деньги дал Гусинский или вообще кто-то другой, но фильм однако выглядит "заказным" и не очень натуральным. Хотя известные актеры подобраны и играют не плохо.

Кстати, об актерах. Если посмотреть на актерский скад, то кажется, что все российские сериалы последних лет объединились в один: здесь и А.Краско ("Агент национальной безопасности", "Бандитский Петербург", "Блокпост", "Брат", "Особенности национальной рыбалки", "Шизофрения", "Псы") и Александр Балуев ("Маросейка 12", "Каменская", "Нина. Расплата за любовь", "Москва", "Мусульманин", "1001 рецепт влюбленного повара", "Час оборотня") и Владимир Стеклов ("Петербузькі тайны", "Досье детектива Дубровского", "Мастер и Маргарита", "Узник замка Иф") и (" и Марат Башаров ("Маросейка 12", "Граница. Таежный роман", "Свадьба", "Сибирский цирюльник", "Утомленные солнцем") и другие. Складывается впечатление, что в фильме "Олигарх" вообще нет незнакомых лиц, а случатся лица знакомые даже в Голливуде - это сам исполнитель главной роли В.Машков и исполнитель роли Лари (партнера Маковского) грузинский актер Левани ("Блэйд 1 и 2", "Самолет президента", "День независимости", "Вирус", "27 украденных поцелуев"). А главную женскую роль исполнила дочь гениального советского актера Андрея Миронова - Мария Миронова ("Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна", "Свадьба", "Русский бунт").

Следовательно, удовольствие можно получить уже от созерцания игры мастеров современного кино. Но среди всех созданных образов самым живым и приятным выдается герой Андрея Краско следователь Шмаков. Краско играет спокойно и элегантно, образ его героя выводит картину за рамки "лубочной картинки", какой она была бы без него.

Авторы показывают олигарха, который стремится денег, чтобы обрести свободу и независимость от обстоятельств и любой власти, который сам может сделать президента и сам его уничтожить, который на день рождения заказывает фейерверк и слона и который, в конечном счете, может жить в Париже, но почему-то хочет жить в России. А зачем? Ведь сам Березовский живет себе спокойненько в Лондоне и даже денег на фильм не дает. Да и много других олигархов назвали фильм оторванным от жизни. Правда, все они в один голос хвалят игру Машкова (видно, образ получился действительно заманчивым и припал к богачам души). Утешит этот образ и поклонников интеллектуальных способностей. Ведь в фильме ученые благодаря математическому таланта делали миллиарды из воздуха: диссертации меняли на веники, веники меняли на машины, машины на телеканалы и так далее. В целом образ, выведен в фильме, вряд ли обеспечит всенародную любовь к олигархам, но поколебать негативное отношение к ним у определенной категории населения, пожалуй, сможет.

В то же время, образ следователя Шмакова, несомненно ближе к народу, показывает, что человек может быть внутренне свободным и независимым и без больших денег. И этот пример - не бояться давления со стороны власти и делать все по совести, надеюсь, найдет в умах и сердцах больший отклик, чем любовь к богатых олигархов.


Как скачать бесплатно Олигарх (2002) DVDRip без регистрации и смс.
Все материалы опубликованные на сайте размещены на сторонних (файлообменных) ресурсах интернета. Для того, чтобы скачать бесплатно Earth Олигарх (2002) DVDRip без регистрации и смс с файлообменных ресурсов необходимо перейти по ссылке на страницу скачивания, далее выбрать бесплатный способ скачивание, ввести капчу, подождать 60 секунд пока не появится ссылка на бесплатное скачивание. При бесплатном скачивание Олигарх (2002) DVDRip Ваша скорость будет ограничена. Чтобы не ограничивать себя в скорости, используйте платные файлообменные ресурсы, на которых можно скачать Олигарх (2002) DVDRip по прямым ссылкам на высокой скорости, такие как vip-file, sms4file, так же и на бесплатных файлообменных ресурсах присутствует платный вариант скачивание, Выбирете удобный для себя способ оплатить и скачивайте файлы в несколько потоков на максимальной скорости.

Похожие новости: