Главная » Файлы » Русский фильм

« 1 2 3 4 5 ... 34 35 »

Хайл народ! Наконец-то я добрался до «Вия». Ура товарищи!!!. Про эту легенду долгостроя (запущена была в производство аж в 2005 году) сложно писать без спойлеров, а любой спойлер в этом случае смерти подобен. Посему буду краток. Первым впечатлением по выходе из зала было ощущение – «обманули». Мне показали кино совсем другого жанра, не то, на которое я шел, опираясь в своем мнении на ролики (как всегда в самом низу) и на бессмертное произведение. Даже жанр озвучить не могу – дабы не спойлирить – посмотрите сами поймете, о чем я . Но в заданных рамках выполнено безупречно – все элементы на месте, мозаика складывается в правильную, законченную картинку.
Околофутбола (2013) РусскийЕсть болельщики, есть фанаты. Но даже не все фанаты переступают черту, за которой все их действия - преступление. Сам однажды был на вираже одного из столичных клубов, видел вполне адекватных людей, приехавших из разных городов поболеть за свой клуб в Лиге Чемпионов. Данный фильм показывает жизнь тех фанатов, которым в радость подраться с такими же отморозками, болеющими за другой клуб. В обычной жизни они вроде бы спокойные люди, однако живут в предвкушении драки. В день матча они преображаются, становятся агрессивными. Все они - молодежь. К сожалению, такие группы фанатов легко организовать на недружественную встречу с людьми иной национальности.
Фильм одна большая хохма. Если вдуматься над происходящим, становится действительно страшно. Не дай бог все последующие киноленты будут сниматься в этом ключе. Всё начинается с повествования, которое ведет участник событий, работающий в мчс, голосом Бондарчука. И тут же видим первый косяк, это участник событий ему должно быть минимум 75 лет. Во первых как такого (глубокого) пенсионера держат в мчс? Во вторых, как Бондарчук которому 46 может озвучивать 75 летнего деда, не особо парясь по поводу речи и интонации? Смысл фильма. Никакой Сталинградской битвой там и не пахнет, в основу взята оборона дома Павлова. И тут же следующий косяк. Обороняющих было 31, а не 7, у Фёдора плохо с устным счетом?
Похоже на диагноз, но современные российские режиссёры в большинстве своём боятся экспериментировать в разных киноплоскостях: одни погрязли в арт-хаусе, других тянет на Запад, третьи идут по стопам классиков, четвёртых иначе как псевдокинематографистами и не назовёшь… В этом контексте даже удивительно, что Александр Стриженов пробует снимать разные фильмы и довольно скромная фильмография МХАТовца – отличный образчик режиссёрских исканий в жанровом кино. И если жанровое кино в нашей стране всегда уступало авторскому, то сегодня его рейтинг заметно повышается. Новая картина Стриженова – яркое тому подтверждение.
Режиссером фильма «Шпион» стал молодой и подающий большие надежды Алексей Андрианов (дата рождения – 22 октября, 1976 год). Андрианов специализируется на следующих жанрах: триллер, драма и короткометражные фильмы. На счёту режиссера находится десять картин. Началом его карьерного роста стал 2003 год. Помимо всего прочего Алексей пишет сценарии и занимается операторской работой. Над сценарием картины «Шпион» работали Борис Акунин и Владимир Валуцкий. Продюсерами выступили Леонид Верещагин, Сергей Шумаков и Мария Ушакова. Этот фильм является первой экранизацией одного из широко известных романов Бориса Акунина. Оригинальное название данной книги - «Шпионский роман».
Зачем – то все более или менее талантливые, либо считающие себя таковскими, люд влекутся поехать попытать счастье если не в столице, то в мегаполисе аккуратно. Даже несмотря на типовую ситуацию, когда колея к верхушкам идет сквозь бездна препятствий, таковских будто отсутствие жилья и надобных связей, колоссальное численность конкурентов, какие почитают себя не менее талантливыми, бойко кончающаяся, сконцентрированные по копейкам в кровном городишке, наличность. Настолько и наивная провинциальная барышня Катя, пожелавшая влететь в санкт-петербургский шоу-бизнес, не залпом осмыслила, какой этот мир гнусный и непринципиальный. На пути к ее грезе стать танцовщицей шоу-балетной труппы восстали капитальные препятствия. Однако домой в комедии «Клуб счастья» онлайн ехать Кате, героине Теней в раю Софье Скай, натурально, не охота. Ага и что там ей ладить после нескольких дней жизни в настолько величаемой Нордовой столице.
Женский день в этом году ознаменовался появлением в отечественном кинопрокате комедии «8 первых свиданий». Эта картина стала очередным творением выходцев из КВН – «Квартала 95». По традиции роль главного героя досталась Владимиру Зеленскому, а его вторую половинку сыграла Оксана Акиньшина, которая неудачно «засветилась» в российских «Самоубийцах». Облик остальных персонажей примеряли на себя: Сосо Павлиашвили, Денис Никифоров, Олеся Железняк, Екатерина Варнава, Светлана Ходченко, Виктория Боня, Мария Кравцова и Игорь Жижикин. Один из режиссеров – американец Дэвид Додсон, второй наш – Александр Маляревский. Сценарий принадлежит перу Андрея Яковлева. Продюсерами стали Екатерина Гордецкая, Андрей Радько и Сергей Шефир, за креатив отвечал Марюс Вайсберг.
самом начале весны состоялась премьера российского фильма «Самоубийцы фильм 2012». Сценарий был написан Юрием Патрениным, режиссером картины стал Егор Баранов. Среди «самоубийц» - Оксана Акиньшина, Вилле Хаапасало, Алексей Воробьев, Александр Стриженов, Евгений Стычкин, Виктор Супрун, Марат Башаров, Гоша Куценко и Михаил Полицеймако. Съёмочный процесс прошел под патронатом продюсеров Любовь Калинской, Алексея Стриженова и Геннадия Меркулова. Комедии отчего-то плохо даются отечественному кинопроизводству. Каждый год выходит множество наших якобы комедий, но смешнее от этого не становится. Каждая такая картина напичкана кавээнщиками и, с некоторых пор, камедиклабовцами. Все смешные шутки, которые они несут со сцены, под объективами телекамер почему-то обрастают унынием. Может быть в смотреть самоубийцы, это происходит потому, что делается ставка на западное видео самоубийцы, а подделка, как известно, хуже оригинала, или же причина в непонятной многим современной моде на гламур, который так и прёт со всех щелей большинства отечественных картин. В общем, комедии, над которыми не хочется смеяться, – козырная карта наших кинопроизводителей. Может быть, поэтому многие и предпочитают смотреть кино бесплатно онлайн, а не тратиться на билет в кинотеатр ?
Известный на отечественных просторах шоумен Александр Цекало составил компанию продюсеру Руслану Сорокину, и плодом их совместных усилий стал фильм «Zолушка», так сказать современная трактовка классической истории. В режиссеры был приглашен Сергей Иванов, а музыкальным сопровождением занялся небезызвестный Константин Меладзе. На главные роли было утверждено множество известных нашему зрителю актёров. Золушку сыграла молодая, но уже достаточно узнаваемая Кристина Асмус (из сериала "Интерны"). Александр Цекало также успел засветиться в кадре. Среди других участников российской комедии: Никита Ефремов, Юрий Стоянов, Артём Ткаченко, Анна Шерлинг, Елизавета Боярская, Маргарита Бычкова, Нонна Гришаева и Сергей Бурунов. Согласитесь, смотреть фильм с таким составом мало кто откажется.
Герой Михаила Галустяна, прозванного в нашем мире за сходство КарлОсоном, живет в волшебном и красочном мире Метриков — пухлых большеухих летающих человечков метрового роста, миссия которых — помогать ребятишкам, которым взрослые, скорее, создают проблемы, нежели решают их. Метрики могут показываться детям, но вынуждены тщательно скрывать факт своего существования от скучных взрослых. Наш герой — беззаботный, озорной, в меру эгоистичный сладкоежка, частенько сбегающий от соплеменников в мир людей, чтобы пошалить и порезвиться. Ведь в душе он сам еще ребенок — ему только-только исполнилось 300 лет. Однажды старейшина метриков поручает нашему герою ответственное задание — помочь одинокому 7-летнему Малышу, чьи родители оказались на грани развода. Малыш — добрый мальчик, но у него почти нет друзей, зато есть всевозможные электронные игрушки и устройства, покупаемые родителями по первому же его слову. Появление такого особенного, самого-пресамого лучшего друга на свете меняет жизнь Малыша.