Главная » Фильмы » Фантастика

Интерстеллар



Названия предыдущего (если не считать последнего «Темного рыцаря») и нового фильмов Кристофера Нолана отличаются всего на несколько букв (если иметь ввиду их оригинальные названия – Inception («Начало») и Interstellar). Но по сути своей они одинаковы, ведь и первый, и второй – рассудочные гиперблокбастеры, дающие пищу для ума.

«Начало» было направлено внутрь, в самые потаенные уголки человеческого подсознания, тогда как «Интерстеллар», наоборот, направлен вовне – в бесконечность и дальше. В первой части последнего мы видим Землю недалекого будущего, опустошенную чрезмерной эксплуатацией природных ресурсов, мучаемую бесконечными песчаными бурями. Человечество, послав подальше технологические и военные глупости, сосредоточилось на выживании, залог которого видится ему в сельском хозяйстве.

Мэтью МакКонахи играет (не столь утрированно как в «Настоящем детективе» и «Далласком клубе покупателей) бывшего пилота, превратившегося в фермера, эдакого пост-ковбоя, живущего с отцом своей умершей жены (как всегда великолепный Джон Литгоу) и двумя детьми. Так длится до того дня, пока тревожные знаки паранормального свойства не толкают отца семейства на поиски нового мира, пригодного для переселения человечества.

Тут можно вспомнить о Роберте Земекисе, чей недооценённый «Контакт» (снятый в 1997-м с тем же МакКонахи в главной роли), послужил своеобразной моделью для «Интерстеллара». А можно и Джона Форда и Стенли Кубрика, мотивы из которых тонко объединяет Нолан: ковбой оставляет семью, которая оплакивает его («Искатели» Форда»), и вскоре оказывается за штурвалом космического корабля, направляющегося к границам неизведанного («2001: Космическая Одиссея» Кубрика). От фронтира классического (физический мир) к фронтиру современному (мир квантовый, его странности и парадоксы).

Чего нельзя отнять у режиссера «Бессонницы» (кстати, еще один фильм на In-), так это его педагогического чутья, его способности включать в свои повествования достаточно сложные научные и философские элементы. Это уже было в «Начале», и снова есть в «Интерстелларе»: Нолан затрагивает такие понятия как «червячные норы», гравитационная сингулярность, горизонт событий и пр., причем делает это так, словно уверен, что в каждом зрителе живет свой маленький личный стивен хокинг.

Но затронуть понятие – это одно, а вот придать ему визуальную форму – совсем другое. Вряд ли «Интерстеллар» революционизирует вселенную научной фантастики, но он доказывает любовь своего режиссера к гигантским пустошам и мирам, словно вывернутым шиворот-навыворот.
Нолан всегда тяготел к тому, чтобы дать своему зрителю максимально грандиозное зрелище, буквально пригвоздить им зрителя к креслу. И в «Интерстелларе» он вновь преуспел в этом, хотя стоит признать, что это скорее дань вкусам современной публики и правилам игры современного коммерческого кинематографа. А по ним он играть умеет мастерски, оставаясь при этом последним автором Голливуда, перед которым открыты двери кабинетов (и сейфов) самых больших боссов «фабрики иллюзий».


Как скачать бесплатно Интерстеллар без регистрации и смс.
Все материалы опубликованные на сайте размещены на сторонних (файлообменных) ресурсах интернета. Для того, чтобы скачать бесплатно Earth Интерстеллар без регистрации и смс с файлообменных ресурсов необходимо перейти по ссылке на страницу скачивания, далее выбрать бесплатный способ скачивание, ввести капчу, подождать 60 секунд пока не появится ссылка на бесплатное скачивание. При бесплатном скачивание Интерстеллар Ваша скорость будет ограничена. Чтобы не ограничивать себя в скорости, используйте платные файлообменные ресурсы, на которых можно скачать Интерстеллар по прямым ссылкам на высокой скорости, такие как vip-file, sms4file, так же и на бесплатных файлообменных ресурсах присутствует платный вариант скачивание, Выбирете удобный для себя способ оплатить и скачивайте файлы в несколько потоков на максимальной скорости.

Похожие новости: