Главная » Фильмы » Фэнтези

Тор 2: Царство тьмы / Thor: The Dark World (2013)



Давиче обещал отписаться про второго Тора – что ж, сдерживаю обещание, хотя тут и говорить то особо не о чем Перед нами двести-процентный, качественный марвеловский продукт. Вообще говоря, вот достойный образец результирующей конкуренции. Как всем нам известно, комиксами серьезно, с большим бюджетом, сейчас занимаются два тандема – это, теперь уже, Диснеевское подразделение Marvel Studios и DC Comics с Warner Brothers. У DC комиксы зачастую превращаются во что-то другое (если не вспоминать «Зеленого фонаря» ). Так было с «Темным рыцарем», незабвенного нашего Кристофера Нолана. Второй фильм бэт-трилогии – просто полыхал драматизмом. Сюжет, музыка, атмосфера, мрачные краски, потрясающий Джокер в исполнении к сожалению безвременно покинувшего нас Хита Леджера. Все это заставляло забыть о том, что ты смотришь комикс, главный герой которого – дядька в странном трико. Потом был Супермен, он же «Человек из стали». Это кино лично мною воспринималось чуть-ли ни как научная фантастика – Закушка-наш-Снайдер постарался. Хотя какая уж там «научная» – криптон, генерал Зод и опять же главный герой тоже в странном трико…

У Марвела подход абсолютно другой. Они создали жанр «Комикс» и их творения всегда остаются в его пределах. Пока DC снимали трилогию про человека-мышь, марвеловцы потихоньку возвращая когда-то разбазаренные права на собственных персонажей – клепали один за другим комиксы, а потом взяли и объединили их в единую вселенную с помощью эпика «Мстители» (вот он апогей – комикс-максимум, логичное развитие духа и качества всех предыдущих опусов). И теперь последующие ленты приобрели этакий ныне любимый оттенок сериала – персонажи не забыли произошедшего с ними в ключевом для этой вселенной фильме, отголоски тех событий эхом разносятся в каждом последующем произведении. (DC, к слову, где-то в 2017 году, если верить Кино-поиску, тоже объединит своих персонажей в «Лиге справедливости» и создаст единую сериал-вселенную, просто большая часть героев еще не показана толком). Так вот, Тор-2 по качеству и атмосфере исполнен, пожалуй, на максимальном уровне тех же Мстителей. Сверх брутальный дядька со-сто-процентно-железным молотом, пафосный негодяй Локи нынче еще и с приличным количеством черного юмора, строгий-но-справедливый Энтони-папка-Один-Хопкинс…

События в нашем мире происходят от силы треть экранного времени, но и за это время марвеловцы умудрились обыграть древнего скандинавского бога грома-и-молнии штрихами очеловечивающего его юмора, как то: в гости пришел – оставь молоток в прихожей. Визуальная составляющая исполнена безупречно, звуковая под стать – не сказать, чтоб что-то выдающееся, но гармонирует с происходящим на экране. Про 3D, как обычно :(, к пятой минуте забываешь – не принципиальный момент. В общем всем поклонникам комиксов строго к просмотру, не-поклонникам тоже рекомендую – получите сказочное, задорное шоу во всех смыслах этого словосочетания… Глядишь и прибудет в полку комикс-фанов…


Как скачать бесплатно Тор 2: Царство тьмы / Thor: The Dark World (2013) без регистрации и смс.
Все материалы опубликованные на сайте размещены на сторонних (файлообменных) ресурсах интернета. Для того, чтобы скачать бесплатно Earth Тор 2: Царство тьмы / Thor: The Dark World (2013) без регистрации и смс с файлообменных ресурсов необходимо перейти по ссылке на страницу скачивания, далее выбрать бесплатный способ скачивание, ввести капчу, подождать 60 секунд пока не появится ссылка на бесплатное скачивание. При бесплатном скачивание Тор 2: Царство тьмы / Thor: The Dark World (2013) Ваша скорость будет ограничена. Чтобы не ограничивать себя в скорости, используйте платные файлообменные ресурсы, на которых можно скачать Тор 2: Царство тьмы / Thor: The Dark World (2013) по прямым ссылкам на высокой скорости, такие как vip-file, sms4file, так же и на бесплатных файлообменных ресурсах присутствует платный вариант скачивание, Выбирете удобный для себя способ оплатить и скачивайте файлы в несколько потоков на максимальной скорости.

Похожие новости:
Всего комментариев: 0