Главная » Фильмы » Биография

Рецензия Волшебная страна


Рецензия Волшебная страна

Для того, чтобы оценить этот фильм по достоинству нужно быть, что называется „в теме". Не могу похвастаться прочтением книги, но кинематографической продукции было освоено немало: и мультфильм „Питер Пен" 53 года, и его сиквел „Возвращение в Небывалию", и „Капитан Крюк" и прошлогодний 100 миллионный фильм „Питер Пэн". Кроме того, нужно учитывать то, что „Волшебная страна" серьезный взрослый фильм, который нужно смотреть глазами ребенка. Тогда эффект превзойдет ожидания, а скупые мужские и обильные женские слезы будут проситься на волю.

Необычное видение мира и вещей драматургом Джеймсом М. Барри (Джонни Депп) находит вдохновение в общении с милой вдовой Сильвией Дэвис (Кейт Уинслет) и ее четырьмя мальчиками. Воображаемый мир, который он создает вокруг них становится частью его жизни и творчества. Особое внимание к семье Дэвис порождает слухи и еще больше дистанцирует Джеймса от жены. Общение и игра с детьми сюжетными штрихами ложится в фабулу будущей пьесы, которая благодаря финансированию мецената Чарльза Фромана (Дастин Хофман) становится реальностью. Но радость от успеха и славы спохмурює неизлечимая болезнь Сильвии. Чтобы пережить боль утраты нужно поверить в „Волшебную страну"...

С самого начала просмотра присутствует небольшой дискомфорт восприятия. Антураж „Гошфорд Парка" (Gosford Park) или „Остатка дня" (Remaining of the day) (Англия начала прошлого века) настраивает совсем. Но с развитием сюжета дискомфорт исчезает и превращается в своего рода восхищение. Сочетание реального и воображаемого органично сочетается и создает волшебную атмосферу, в которой не хватало разве что бокалу вина... Ключевые моменты и акценты расставлены таким образом, что идут по нарастающей и просто пробивают на сантименты. А эпизод, когда камера раскручивается по замысловатой траектории воздушного змея, вызывает легкое головокружение.

Не отношу себя к ярым поклонникам Джонни Деппа, но преклоняюсь перед его умением перевоплощаться и создавать правдивые образы. Остальные актеры, в частности дети, выглядят не менее убедительно. Относительно технической стороны фильма (художественная постановка, костюмы, музыка и редактирование) - о ее качество свидетельствуют соответствующие номинации на Оскар.

Несмотря на то, что перед просмотром была предвзятость в отношении узости темы, оказалось, что ширина была спрятана в плоскости личных переживаний, воспоминаний и фантазий. Поэтому, идя на фильм, нужно быть готовым дать волю своему воображению...


Как скачать бесплатно Рецензия Волшебная страна без регистрации и смс.
Все материалы опубликованные на сайте размещены на сторонних (файлообменных) ресурсах интернета. Для того, чтобы скачать бесплатно Earth Рецензия Волшебная страна без регистрации и смс с файлообменных ресурсов необходимо перейти по ссылке на страницу скачивания, далее выбрать бесплатный способ скачивание, ввести капчу, подождать 60 секунд пока не появится ссылка на бесплатное скачивание. При бесплатном скачивание Рецензия Волшебная страна Ваша скорость будет ограничена. Чтобы не ограничивать себя в скорости, используйте платные файлообменные ресурсы, на которых можно скачать Рецензия Волшебная страна по прямым ссылкам на высокой скорости, такие как vip-file, sms4file, так же и на бесплатных файлообменных ресурсах присутствует платный вариант скачивание, Выбирете удобный для себя способ оплатить и скачивайте файлы в несколько потоков на максимальной скорости.

Похожие новости: