Главная » Фильмы » Исторический

Облава / La Rafle (2010) DVDRip 1400/700 MB



Жанр: драма, военный, история
Режиссер: Розлин Бош
В ролях: Жан Рено, Мелани Лоран, Гад Эльмале, Рафаэлла Агогуе, Хьюго Левердез, Оливер Цивье, Матье Ди Концерто, Ромайн Ди Концерто, Ребекка Мардер, Анн Броше, Изабелль Желина, Тьерри Фремон, Катрин Аллегре, Сильви Тестю, Сванн Арло, Армель, Надя Барантен, Филипп Ботье, Франсуа Бурелуп, Роланд Коуп, Патрик Куртуа, Холгер Дямген

О фильме:
Историческая драма Облава - один из фильмов, рассказывающих об ужасах Второй мировой войны. Есть немало фильмов о геноциде еврейского народа, который развязала фашистская Германия в разных странах: Италии, Польше, Словакии, Голландии, России, а кинолента Облава повествует о фашистском терроре во Франции. События, описываемые в фильме, произошли 16 и 17 июля 1942 года, когда Гитлер отдал приказ собрать всех евреев на стадионе Вель-д`Ив. До этого времени Франция уже два года находилась под гитлеровской оккупацией, для французов она была более мягкой, чем для жителей Восточной Европы, но евреи были обязаны носить на груди опознавательный знак – звезду Давида, и имели некоторые ограничения в правах, как «низшая раса». Еврейское население Франции состояло из более чем двадцати тысяч человек и поэтому, когда стало известно о том, что всех соберут на одном стадионе, никто и поверить не мог, что такое количество людей можно просто уничтожить.

Основными действующими лицами драмы Облава являются три еврейских семьи, проживающие в еврейском квартале Парижа, а также доктор Давид Шейнбаун (Жан Рено) и сестра милосердия Аннет Моно (Мелани Лоран). В фильме показано, как по-разному отнеслись французы к жуткому распоряжению гестаповского командования. Простые французы прятали, кого смогли, от облавы, которая началась рано утром в еврейском квартале. Французская полиция выполняла распоряжение гестапо без излишних сантиментов, даже с некоторым усердием стремясь отправить своих бывших сограждан в неприспособленное для длительного присутствия людей место. На стадионе не было еды, воды и никаких условий для семей, которые были вынуждены провести в этих скотских условиях целую неделю. За это время около сотни человек покончили жизнь самоубийством, не выдержав физических и моральных страданий. Доктор Шейнбаун и сестра Аннет Моно самоотверженно помогали несчастным людям, которые еще не знали, что им предстоят концентрационные лагеря и Холокост.

В киноленте использован способ усиления впечатления от происходящего – смена кадра с ужасными сценами на стадионе на эпизоды, где Гитлер радуется жизни со своей фавориткой и челядью. Возможно, образу Гитлера не хватает правдоподобия, а сцены, где матери ласково говорят со своими детьми, играющими в жутких условиях стадиона, смягчают атмосферу надвигающегося ужаса, а также есть еще некоторые огрехи и несоответствия, но в любом случае фильмы такого рода необходимы для нашего общества то и дело переписывающего историю. Историческая драма Облава рассказывает о трагедии еврейского народа, пострадавшего от фашистских репрессий во Франции.

Страна: Франция, Германия, Венгрия/ Legende Films, Gaumont, Legende des Siecles
Продолжительность: 02:05:10
Перевод: Профессиональное (многоголосое) [лицензия]


Файл
Кодек: XviD
Качество: DVDRip
Видео: 1141 Kb/s, 704x384
Звук: MP3, 128 Kb/s (2 ch)
Размер 700 MB



Файл
Кодек: XviD
Качество: DVDRip
Видео: 2041 Kb/s, 720x393
Звук: MP3, 192 Kb/s (2 ch)
Размер 1.37 GB


Как скачать бесплатно Облава / La Rafle (2010) DVDRip без регистрации и смс.
Все материалы опубликованные на сайте размещены на сторонних (файлообменных) ресурсах интернета. Для того, чтобы скачать бесплатно Earth Облава / La Rafle (2010) DVDRip без регистрации и смс с файлообменных ресурсов необходимо перейти по ссылке на страницу скачивания, далее выбрать бесплатный способ скачивание, ввести капчу, подождать 60 секунд пока не появится ссылка на бесплатное скачивание. При бесплатном скачивание Облава / La Rafle (2010) DVDRip Ваша скорость будет ограничена. Чтобы не ограничивать себя в скорости, используйте платные файлообменные ресурсы, на которых можно скачать Облава / La Rafle (2010) DVDRip по прямым ссылкам на высокой скорости, такие как vip-file, sms4file, так же и на бесплатных файлообменных ресурсах присутствует платный вариант скачивание, Выбирете удобный для себя способ оплатить и скачивайте файлы в несколько потоков на максимальной скорости.

Похожие новости: