Главная » Фильмы » Исторический

Четыре пера / The Four Feathers (2002)



Именно из-за того, что оба режиссеры, которые за последние четыре года буквально ворвались в "киношной" элиты Голливуда, индийского происхождения, от их новых работ, что почти одна за другой стартовали в американском, а впоследствии и в украинском прокате, ожидали чего-то такого, что через полгода непременно должен принять участие в распределении призов Американской киноакадемии.

Стоит отметить, что "Четыре пера" Капура - уже седьмая попытка экранизации одноименного романа Альфреда Е.Вудли, написанного ровно сто лет назад.

На роли главных героев режиссеру удалось собрать созвездие раскрученных (и одновременно недорогих, по голливудским меркам) актеров: звезду "Патриота" Хита Леджера; Кейт Хадсон, которая уже успела получить номинацию на "Оскар" за роль второго плана в ленте "Почти знамениты" и Уэса Бентли, известного ролью подростка-вуайєриста в лучшем, по мнению многих критиков фильме Голливуда последней пятилетки - "Красота по-американски".

Фильм бесспорно впечатляет, хотя это впечатление имеет устойчивый привкус нереализованности возможностей, будто-то сюжет имел большую глубину режиссерского замысла, а потом с ним что-то случилось. Поэтому рискну спророкувати, что больше одной номинации на "Оскар" (вероятней всего за лучший костюм) эта работа не получит. О возможности получения европейских премий этой очередной "лав стори" и говорить нечего.

Проблема картины в том, что режиссер, поставив высокую планку в начале фильма постановлением сверхсложного вопрос о проблемах нелепости имперской захватнической войны, собственноручно эту планку опустил. Те, кто ждал на новое "Храброе сердце" или, по крайней мере, "Патриота" могут расслабиться - в фильме нет "драйва", главные герои в нем не защищают свою семью или Родину, они просто красиво умирают за призрачные "интересы империи", не понимая, зачем это нужно и идя в бой только потому что "так надо" или же из страха, чтобы не заклеймили "трусом". Поэтому очень неприятно наблюдать за метаморфозами главного героя, который все-таки отправляется нелегально на войну, морально сломлен и запуган общественным мнением, чтобы в час "Ч" оказать поддержку друзьям - предателям, которые затем с высокой трибуны под аплодисменты расскажут о важности мужской дружбы в деле борьбы за интересы британской короны.

Однако фильм действительно стоит того, чтобы его просмотреть - впечатляющие батальные сцены, фантастические ландшафты суданских пустынь (натурные съемки проходили не в Судане, а в Мороко), и сложные отношения молодого офицера, который не захотел идти на войну, с любимым и друзьями, что не смогли понять и принять поступок близкого человека, который не вписывался в общепринятые стереотипы среды.

Поэтому, на самом деле "четыре пера", которые должны были символизировать трусость того, кому они направлены, стали в фильме символом предательства и слабости тех, кто их прислал. В целом, "Четыре пера" является яркой иллюстрацией неудачного компромисса между смелым замыслом и страхом режиссера-индуса, который работает в Великобритании и США, провозгласить себя противником войн, которые ведут великие державы, в то время, когда эти войны снова входят в моду.

Ужасным компромиссом между логике человеческих отношений и желанием понравиться публике, которая кстати, приходит в кино в основном пососать "кока-колы" и закришити пол поп-корном, а не прикоснуться к прекрасному, становится банальный хеппи-энд, который звучит поминальным звоном над надеждами увидеть шаг вперед несомненно талантливого режиссера. Жаль, но пока что это два шага назад от уровня, задекларированного Капур в "Елизавете" почти четыре года назад.


Как скачать бесплатно Четыре пера / The Four Feathers (2002) без регистрации и смс.
Все материалы опубликованные на сайте размещены на сторонних (файлообменных) ресурсах интернета. Для того, чтобы скачать бесплатно Earth Четыре пера / The Four Feathers (2002) без регистрации и смс с файлообменных ресурсов необходимо перейти по ссылке на страницу скачивания, далее выбрать бесплатный способ скачивание, ввести капчу, подождать 60 секунд пока не появится ссылка на бесплатное скачивание. При бесплатном скачивание Четыре пера / The Four Feathers (2002) Ваша скорость будет ограничена. Чтобы не ограничивать себя в скорости, используйте платные файлообменные ресурсы, на которых можно скачать Четыре пера / The Four Feathers (2002) по прямым ссылкам на высокой скорости, такие как vip-file, sms4file, так же и на бесплатных файлообменных ресурсах присутствует платный вариант скачивание, Выбирете удобный для себя способ оплатить и скачивайте файлы в несколько потоков на максимальной скорости.

Похожие новости: