Главная » Файлы » Фантастика

« 1 2 3 4 ... 27 28 »

Пекло / Sunshine (2007)Известный французский клипмейкер Луи-Паскаль Кувелер, который 16 лет снимал сами лишь рекламные ролики и получал за них многочисленные награды, взял и сделал полнометражный экшн-триллер. Но “Ад” ни в коем случае не напоминает полуторачасовой клип - лента является полноценным динамичный, напряженным и зрелищным экшеном, хотя все модные клипмейкерские “навороты” использованы здесь в полный рост. Чувствуется, что режиссер хорошо поработал над операторской и режиссерской частями: очень крупные планы, в которые попадают даже не цели лица, а их части под каким-то произвольным углом, с молниеносной скоростью сменяются панорамными планами адски хороших пустынных пейзажей; безумный рейв резко обрывается трогательной песней Эдит Пиаф; толчки в сознании героев сопровождают мощные звуковые и визуальные эффекты.
Грань будущего (2014) - Том Круз своих верных поклонников увлекательный фильм под названием «Лицо будущего» с его участием в главной роли. В общем, судя только по именам, можно сделать промежуточный вывод, что этот фильм будет интересен самому широкому кругу зрителей по всему миру. Этот фильм переносит зрителя в ближайшем будущем, где иной расы инопланетян делает смелый и даже неприкрытая атака на Земле. В общем, человечество вдруг обнаруживает себя в опасности, потому что данные незваные гости пришли именно к нам без добрых намерений в их планы. Почти сразу же, пришельцы стерли с лица Земли многие крупные населенные пункты, в результате которой огромное количество человеческих смертей. Для быстрого развития этой ситуации, выжившие люди просто не могут.
Невероятная картина «Одна миллиардная» примет зрителей со всего мира сразу в трех историй. Главные герои этих событий будет пара, которая в момент расстались. Кроме того, основной причиной такого поворота судьбы вполне ссоры и некоторые дополнительные обстоятельства. Очень важным является также тот факт, что все три любящей друг друга пары испытывают точно такой же сценарий в моей жизни. Таким образом, мы можем предположить, что все эти события с невероятным образом связаны между собой. Понятно, что фильм можно сразу отнести к жанру романтической и увлекательной мелодрамы. Тем не менее, определенная связь между тремя историями, которые сделают некоторых зрителей поверить в фантастической составляющей этом случае прогресс. Кроме того, многие из нас могут взять пример с главными героями, которые точно не хочется потерять любимого человека из-за не очень четкие и понятные причины.
Первый Мститель: Другая Война скачать американского кинофильма про супергероя по имени Капитан Америка, снятого по легендарным комиксам от компании Марвел. Walt Disney Pictures принимала своё непосредственное участие в съёмке и распространении проекта, и у же сегодня каждый из вас имеет уникальную возможность Первый Мститель: Другая Война скачать. Братья Руссо – Энтони и Джо, известные по своей предыдущей работе под названием Добро Пожаловать в Колинвуд, стали режиссёрами данного проекта. В главный ролях, так же как и в первой части, снялись американские звёзды первой величины, такие как Роберт Редфорд, Скарлетт Йохансон и Самюэл Л. Джексон, а значит за качество исполнения ролей переживать определённо не следует.
РобоКоп / RoboCop (2014) РецензияСегодня речь пойдет о рыцаре в сверкающих доспехах с сервоприводами вместо мышц. Нет, к сожалению, возрождения легенды не состоялось. Хотя тут может быть есть повод задуматься – а был ли оригинал легендой? Может он и приобрел налет своей легендарности по причине того, что был просмотрен именно в том возрасте на который и был рассчитан? Просто умелое попадание сказки в неокрепшее сознание юного (тогда еще) зрителя? Не знаю. Ну, по большому счету, так можно сказать про множество фентезийных/фантастических фильмов. И не будем сейчас углубляться в бессмысленные разглагольствования о ценности или не-ценности «серьезных» фильмов и сказочек про железных дровосеков. Примем за константу – так уж сложилось - оригинал для меня стал своего рода легендой. Примерно одного уровня с Терминатором, Бэтманом, судьей Дредом, Суперменом, в конце концов.
Мстители (2012) Режиссёрская версия - Долгожданная премьера ленты «Мстители онлайн» (The Avengers) расставила новые акценты в голливудском кино: теперь для удачного, кассового проекта в жанре фантастического боевика мало лишь хороших, масштабных сцен, множества поражающих технологиями спецэффектов и десятка шуток в течение полутора часов. Грандиозный успех такого многообещающего кино не был бы столь большим, если бы в картине не приняли самое непосредственное участие сразу несколько звезд «американской фабрики грез»: Роберт Дауни младший, Крис Эванс, Скарлетт Йоханссон, Крис Хемсворт, Марк Руффало, Джереми Реннер, Сэмуэл Л. Джексон и другие не менее известные, популярные и востребованные в Голливуде актеры!
Хранители / Watchmen (2009)Единственные, кто мог бы это предотвратить – Хранители – находятся вне закона. Вообще, первые супергерои – обычные люди, им надоела преступность, с которой конституция США бессильна совладать, тогда-то они надели маски и вышли на улицы вечерних городов творить собственный суд. Но не только этим исчерпывается их долг перед Родиной – помимо борьбы с бандитами, некоторые из супергероев участвовали в войне во Вьетнаме, и с их помощью, Америка, в общем-то, в этой войне победила… Казалось бы, национальная гордость! Холить, лелеять и надеяться на такое же великое потомство, однако нет. Не все коту масленица, не все героям преступления. Новое поколение авантюристов в маске было запрещено, и все супергерои – млад и стар – повесили маски на гвоздь и влились в привычное течение жизни, вспоминая иногда под пивком бывшие деяния.
В тот момент когда я увидела трейлер к фильму «Ученик чародея» Я подумала что это будет что то великолепное, в торой раз такая мысль появилась у меня когда я увидела имя Джерри Брукхаймера…и я не ошиблась. Фильм получился интересным, полным захватывающих событий, волшебным, одним словом. И таким его делает не только сюжет, поданный фактически без изъяна, но и отлично подобранный актерский состав.
Этот фильм режиссера Мими Ледер ("Заплати другому") вышел в 1998 году. Один с продюссеров - Стивен Спилберг. В этом же году вышел и легендарный "Армагедон". Сюжеты у фильмов похожий. К Земле наближается комета, ее нужно сбить... Но этот фильм вышел куда более печальнее чем "Армагедон". В нем показаны куда лучше то, что делают люди перед концом своей жизни. А что будете делать вы за неделю до конца света? Известный состав актеров: Элайджа Вуд, Теа Леони, Роберт Дювалл и Морган Фримен в роли Президента... было приятно смотреть на то, как он объявляет своему народу плохие новости - вот он, образец главы страны. В этот момент представил себе Януковича... ну он бы сказал что то вроде своей фразы "Я вам не завидую" или вспомнил анекдот... вообщем вселил бы по полной в свой народ надежду.
Не хочу ничего писать про это кино, поскольку уже сказано про него все что можно было сказать (копипастить не буду и не просите). А сейчас это бы уже попахивало злопыхательством: прокат – то закончился. Кто не успел – тот опоздал – теперь только через энное количество времени дома можно будет увидеть…. – И это будет уже совсем не то, даже если телевизор большой…. Скажу только вот что. Давно со мной такого не было – я ходил на это кино 2 раза. О.о Один раз для себя – в IMAX, второй в наш «3D-кинотеатр» (так он кажется называется (дурацкое название ИМХО конечно же)) - друзей своих водил. Ну и сравнения ради истественно