Главная » Фильмы » Фэнтези

Я, Франкенштейн (I, Frankenstein) 2014



В девятнадцатом веке естествоиспытатель Виктор Франкенштейн собрал из запчастей Аарона Экхарта. А увидев, что получилось, попытался утопить свое творение.

Джуниор обиделся на создателя, а вместе с ним — на весь мир. Когда предводительница древнего клана горгулий объяснила ему, что ее народ ведет войну с демонами за спасение человечества, тот резонно ответил, что ему плевать.

Пару столетий спустя бизнесмен Чарльз Уэссекс спонсирует опыты симпатичной докторицы с крысами и электрофорезом. Уэссекс — не то, чем кажется. И хотя он планирует со временем перейти от крыс к крупным формам, цель его — отнюдь не подарить людям бессмертие. Франкенштейн-младший нужен ему для опытов. Так двухсотлетний штопаный мизантроп оказывается втянут в заварушку против воли.

«Я, Франкенштейн» снят по сюжету того же Кевина Гревье, тут тоже играет Билл Найи, да и трейлер позволял надеяться на логическое продолжение «Другого мира». Получилась, в лучшем случае, пародия. Из тех же ингредиентов сшито чудовище, которое, увы, поздно топить (есть, впрочем, шанс, что пойдет на дно само).

Наивно ждать от комикса про демонов да горгулий какой-то особенной сюжетной стройности. Особенно, если вы знаете, как выглядит Кевин Гревье (этого во всех смыслах видного деятеля культуры куда легче представить с бейсбольной битой у заднего входа в какой-нибудь ночной клуб, чем за лэптопом и томиком Мэри Шелли). Но, если постановщик «Другого мира» Лен Вайзман сумел облагородить его неказистые фантазмы, то Стюарт Битти облек убогое содержание в адекватную форму.

Пафос, глупость и банальнейшие спецэффекты смешаны здесь в каких-то особенно рвотных пропорциях. Выпав из окна небоскреба, протаранив асфальт и встретившись черепушкой с вагоном метрополитена, герой даже не говорит «ой». Но морщится от боли, когда ему поправляют разошедшийся на лопатке шов (это, разумеется, не единственный пример того, как законы физики и логики подстраиваются под нужды сценаристов).

Горгульи превращаются в каст какого-нибудь «Принца Персии 2» (есть, впрочем, удивительный актер Джей Кортни, который в обоих состояниях выглядит примерно одинаково). Билл Найи играет исключительно уголком рта, и лично я не берусь судить, чего в этом больше — осознанного актерского минимализма или брезгливости. Аарона Экхарта попросту жаль.

Что касается картинки, это, скорее, мозаика. У демонов пылают черепа — точь-в-точь, как у Призрачного Гонщика. Отправляясь в ад, они рассыпаются искрами — как упыри в ремейке «Ночи страха». И «Константина» Стюарт Битти, конечно, смотрел. Я уж не говорю про пришитый неаккуратными стежками «Другой мир» — Виктору Франкенштейну, наверняка, понравилось бы.

Оценка: 4/10.


Как скачать бесплатно Я, Франкенштейн (I, Frankenstein) 2014 без регистрации и смс.
Все материалы опубликованные на сайте размещены на сторонних (файлообменных) ресурсах интернета. Для того, чтобы скачать бесплатно Earth Я, Франкенштейн (I, Frankenstein) 2014 без регистрации и смс с файлообменных ресурсов необходимо перейти по ссылке на страницу скачивания, далее выбрать бесплатный способ скачивание, ввести капчу, подождать 60 секунд пока не появится ссылка на бесплатное скачивание. При бесплатном скачивание Я, Франкенштейн (I, Frankenstein) 2014 Ваша скорость будет ограничена. Чтобы не ограничивать себя в скорости, используйте платные файлообменные ресурсы, на которых можно скачать Я, Франкенштейн (I, Frankenstein) 2014 по прямым ссылкам на высокой скорости, такие как vip-file, sms4file, так же и на бесплатных файлообменных ресурсах присутствует платный вариант скачивание, Выбирете удобный для себя способ оплатить и скачивайте файлы в несколько потоков на максимальной скорости.

Похожие новости:
Всего комментариев: 0