Главная » Файлы » Военный

« 1 2 ... 12 13 14 15 »

В небе ночные ведьмы (1981) DVDRipФильм рассказывает о подвигах советских лётчиц, которые во время Великой Отечественной войны в ночное время бомбили позиции немецко-фашистских войск и коммуникации противника. У немцев при внезапном появлении ночью советских самолётов возникал ужас, и поэтому они дали нашим лётчицам прозвище — окрестили их «ночными ведьмами». Лётчицы в основном вели бои на самолётах У-2, которые во время Великой Отечественной стали ночными бомбардировщиками. Прозвище «ночные ведьмы», считали лётчицы, было высшей оценкой их боёв за победу…
Действия фильма «Кандагарский прорыв: Крепость войны» разворачиваются в 1999 году. Главный герой – инженер – специалист по обезвреживанию взрывоопасных веществ из Британии, сотрудничающий с руководством Талибана в Афганистане. Он должен уехать из страны, но не успевает. Его используют как пешку в опасной игре…
Четыре пера / The Four Feathers (2002) DVDRipСудан, 1898 год. Британский офицер Гарри Фэйвершем оставляет свой пост как раз перед сражением в Омдурмане. Его невеста и три друга присылают ему письмо с четырьмя белыми перьями, символизирующих трусость. Но когда его друзья попадают в беду, он, замаскировавшись под араба, отправляется на их спасение, не думая об опасностях, которые могут его подстерегать на пути...
Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009) DVDRipДействие картины разворачивается в оккупированной Франции. На глазах у Сюзанны Дрейфус от рук немецкого полковника Ганса Ланда погибает ее семья. Девушке чудом удается спастиcь и бежать в Париж. Там она устраивается на работу в кинотеатр. В это же время где-то в Европе лейтенант Альдо Рэйн собирает группу еврейских солдат, именующих себя «Ублюдками». К ним примыкает тайный агент Бриджет фон Хаммерсмарк, выдающая себя за актрису. Обе сюжетные линии пересекаются, когда диверсанты встречаются в кинотеатре с Сюзанной, мечтающей отомстить обидчикам.
На призывном пункте, в одной команде, собралась самая разношерстная компания: бывший студент Штык соблазнил профессорскую жену и вылетел из института; работяга Бомба сжег до тла родной завод и решил уйти в армию, чем сесть в тюрьму; завсегдатай казино Пуля прячется в армии от кредиторов - и им всем одна - в армию. В армии их учат, что в человеке всё должно быть прекрасно - и погоны, и кокарда, и исподнее белье - иначе ты не человек, а млекопитающее. Для настоящего мужчины нет лучше места, чем родная армия. И рано или поздно, но дембельский поезд доставит тебя домой, а там ты уже бесповоротно поймешь, что до армии ты был ничем, а теперь, по крайней мере, стал всем.
Лето 1941 года. Советский Союз атакован фашистской Германией и ее союзниками. С севера на территорию СССР вторгаются войска Вермахта, укомплектованные финскими частями. По всему фронту идут ожесточенные бои за территории захваченные Советским Союзом в ходе зимней компании 1939г. Взвод молодого финского лейтенанта отправляется в тяжелый и опасный поход в глубь вражеского тыла, но вскоре командир получает известие о том, что его невеста, медсестра Карина, погибла. С этой минуты военная операция становится для юного лейтенанта еще и миссией отмщения за любимую.
10 минисерий от создателей сериала «Братья по оружию» рассказывают историю трех морских пехотинцев, участвовавших в сражениях с японцами на Тихом океане во время Второй мировой войны.

Полный сериал в озвучке ЛостФильм/Кубик в Кубе/Гланца
+ фильм о фильме (история создания) в озвучке Гланц и Королевой
Ю-571 / U-571 (2000) HDRip1942 год. Немецкие подводные лодки хозяйничают в Атлантике. Радиоперехваты не дают союзникам ничего: сообщения противника не поддаются расшифровке. И тогда американские моряки получают секретное задание: захватить вражескую субмарину U-571 и находящуюся на ее борту шифровальную машину «Энигма». Захватить… и вернуться обратно!
Американский авианосец «Нимиц» попадает в петлю времени, проносится сквозь пространство и сквозь десятилетия и оказывается в Тихом океане 6 декабря 1941 года, за считанные часы до начала бомбардировки японцами Перл-Харбора. Что делать современным воякам? Оставаться безучастными наблюдателями кровавой бойни или применить всю мощь оружия конца ХХ века? «Нимиц» имеет на своем борту не только экипаж в 6000 человек и полторы сотни самолетов, но и ракеты с ядерными боеголовками...
Дети Хуанг Ши / The Children of Huang Shi (2008) HDRipМолодой английский журналист Джордж Хогг и австралийская медсестра Ли Пирсон должны спасти от смерти группу осиротевших детей во время японского вторжения в Китай в 1937 году. Задача главных героев — переправить 60 ребятишек через горы Лю Пан Шан в безопасную местность.