Главная » Файлы » Биография

« 1 2 3 4 ... 13 14 »

Одна из наиболее ярких премьер, вышедших в украинский прокат на исходе 2013 года, — «12 лет рабства» Стива МакКуина. Для чернокожих эта картина имеет приблизительно такое же значение, как «Список Шиндлера» — для евреев. Оба эти фильма — символы национальных/расовых трагедий. Правда, легендарное творение Спилберга — символ, лаконичный и ёмкий настолько, что напоминает логотип того или иного бренда, известного на весь мир. А творение МакКуина — И награды эти фильмы получили соответственные. «Список Шиндлера» — семь «Оскаров», а «12 лет рабства» — гран-при кинофестиваля в Торонто. Оба эти фильма наполнены голливудскими звёздами первой величины, оканчиваются патетически-светлым финалом, усиливают слезоточивость фразой «основано на реальных событиях» и живописуют целую панораму трагедии. Эти и многие другие качества фильмов свидетельствуют о том, что их создатели пытались сделать их доступными и понятными максимально широкой аудитории.
Спасти мистера Бэнкса (2014) РецензияИстория экранизации классического художественного фильма Disney «Мэри Поппинс». Когда Уолт Дисней пообещал своим дочерям снять фильм по их любимой книге, сказке Памелы Трэверс «Мэри Поппинс», он даже не подозревал, что на исполнение этого обещания ему понадобится более двадцати лет. В попытке получить права на экранизацию книги, Уолт столкнулся со своенравной и несговорчивой британской писательницей, которая ни в коем случае не хотела, чтобы ее любимая героиня была «испорчена» голливудским подходом к созданию фильмов. Лишь в начале шестидесятых она согласилась лично приехать в Лос-Анджелес и начать переговоры об экранизации. На протяжении двух недель в 1961 году, пока длились переговоры с Памелой Трэверс, Уолт Дисней перепробовал все уловки. Он презентовал идеи и эскизы к фильму, пытался впечатлить писательницу великолепной музыкой, написанной талантливыми композиторами, братьями Шерман, и даже устраивал экскурсии в Диснейленд — однако Трэверс не шла ни на какие уговоры, и знаменитый кинематографист чуть было не отказался от своего замысла.
Фильм «Гольциус и пеликанья компания» – жизненная историческая картина, описывающая события, происходившие в 15 веке. Этот фильм рассказывает о том, чего не проходили в школе, но полезно знать каждому – о волне разврата, накрывшей Европу в это время. Главный герой Гольциус – своеобразный просветитель того времени, типограф, пытающийся поднять уровень образования населения. Это довольно известный человек, прославившийся на всю Европу благодаря своим работам. Такой себе идеолог и авантюрист в одном лице, находящий самые необычные способы просвещения широких масс. К слову, работает Гольциус не в одиночку. У него есть компания единомышленников, точно так же считающих, что грамотность должна стать уделом широких масс. Они называют себя «Пеликанами». Пеликаны настолько самоотверженно борются за свои идеалы, что готовы пожертвовать за это жизнью. И здесь самое время уточнить, что со своими провокационными трудами они действительно нередко оказываются на грани.
Жизнь великих и рано ушедших всегда притягивает много заинтересованных лиц. Тут начинают строиться и различные догадки, предположения, мифы… Одной из таких личностей, которые всегда умеют приковывать внимание, была принцесса Диана. Ее называют самой популярной женщиной своего времени, а еще при жизни люди называли ее “принцессой людских сердец”. Да она действительно сумела покорить сердца миллионов людей не только в своей стране, но и по всему миру. В любви ей признавались все – от принца Великобритании до самых влиятельных миллиардеров! Только вот кого любила сама Диана?
Экипаж грузового судна Mаеrsk Alabama под руководством капитана Филипса отправляется в привычный рейс в сторону Кении. По этому маршруту они ходили, кажется, десятки раз. Когда команда надежна, а ветер попутный, ничто не может нарушить планов. Однако у сомалийских пиратов, которым не занимать беспринципности и бесчеловечности, свои виды на появившуюся на горизонте «добычу». Моряки попытались отбить атаку бандитов, но против оружия аргументов у экипажа не нашлось. От пуль могли погибнуть все. Если сомалийцы задались целью захватить груз, они ни перед чем не остановятся.
Картина знакомит с биографией чрезвычайно известной английской персоны – издателем, торговцем, миллиардером по имени Пол Раймонд. Пресса нарекла его «Королем Сохо». Первые шаги на пути зарабатывания денег Пол сделал, еще будучи музыкантом. Затем было открытие ночного клуба Raymond Revuebar, который принес владельцу известность и деньги. Кстати, снискав любовь посетителей еще в далеком 1958 году, клуб и сегодня остается известнейшим местом встреч.
Данный фильм порадует прежде всего любителей истории и драматических событий. В сюжете рассказывается про жизнь бывшей актрисы Голливуда по имени Грейс Келли. Ее жизнь сложилась таким образом, что стала она княгиней Монакской, выйдя замуж за Ренье III – князя из Монако. Создатели фильма решили охватить полугодовой период далекого 1962-го года. Будучи женой князя, Грейс Келли всячески старалась принимать активное участие в жизни страны, которая попала в финансовый кризис...
Так уж устроен человек, нам интересно знать все о людях которые знамениты, известны или просто все знают. Но вот так уж устроен человек, здсь ни чего не поделаешь. Мы хотим знать все вплоть до того как они жили до своей известности и не удивительно, что сняли фильм о том как жил человек открывший «яблочную» продукцию, вы уже поняли о ком пойдет речь в фильме Джобс Империя соблазна скачать бесплатно, который к слову, теперь доступен на нашем сайте.
Картина знакомит с биографией чрезвычайно известной английской персоны – издателем, торговцем, миллиардером по имени Пол Раймонд. Пресса нарекла его «Королем Сохо». Первые шаги на пути зарабатывания денег Пол сделал, еще будучи музыкантом. Затем было открытие ночного клуба Raymond Revuebar, который принес владельцу известность и деньги. Кстати, снискав любовь посетителей еще в далеком 1958 году, клуб и сегодня остается известнейшим местом встреч. Позже Полу пришла в голову идея издавать глянцевые журналы с весьма пикантными снимками. К издателю выстроилась очередь из самых топовых моделей, уже успевших сделать себе имя в этом бизнесе.
Как мы все знаем франция любит зрителей радовать интересными комедиями и вот в этот раз они очередной раз дарят всему миру и зрителям из разных стран прекрасную комедию с тонким французским юмором. В центре событий находится женщина повар по имени Гортензия Лабори и Гортензия Лабори. Однажды ей делают заманчивое предложение от которого откажутся ли дураки...