Главная » Фильмы » Детектив

Шерлок Холмс: Игра теней (2011)


Шерлок Холмс: Игра теней (2011)

Гай Ричи порадовал поклонников своего творчества шикарным предновогодним подарком – второй частью «Шерлока Холмса онлайн». Продолжение приключений великого сыщика назвали «Игра теней». Мишель и Киран Малруни написали сценарий по мотивам рассказов Конан Дойля. Продюсерами выступили Дэн Лин, Сьюзан Дауни и Джоэл Силвер. Ватсона и Холмса сыграли всё те же Джуд Лоу и Роберт Дауни младший. Кроме них были задействованы: Стивен Фрай, Джаред Харрис, Рэйчел МакАдамс, Эдди Марсан, Келли Райлли, Нуми Рапас, Жиль Лелуш, Джеральдин Джеймс.

Несомненно «Игра теней» стала одной из самых ярких и ожидаемых картин прошлого года. Случаи, когда продолжения не уступают предыдущим частям, можно посчитать с помощью пальцев одной руки. Самые известные – «Шрек 2», «Сундук мертвеца» и «Терминатор 2». Вдвойне приятно, что продолжение «Шерлока» очень достойно смотрится на фоне этих прекрасных фильмов. Тем более что 2-я часть ожидалась зрителями с еще большим нетерпением, чем 1-я.

Желающих увидеть схватку величайших персонажей любимых литературных произведений собралось как никогда много, да еще и стоит учитывать успех оригинала. Классическую историю нашпиговали голливудскими эффектами, сюжет закрутили до невозможности, героизм персонажей увеличили на порядок, английский юмор пересадили на современную почву – получился высококачественный экшн, которому гарантирован небывалый успех. Смотреть фильм на большом экране – двойной кайф, от некоторых моментов реально захватывает дух. В отличие от резкого развития действий первой части здесь накал страстей происходит более медленно. Но всё же достигает своей вершины и захватывает зрителя полностью. А развязка картины даёт прекрасную возможность для снятия продолжения фильма.

Гай Ричи сделал своего героя не столько положительным, сколько холоднокровным и циничным. Шерлок Холм обладает железной волей и бездушным расчётом, местами он не уступает тем, против кого сам и сражается. Восхищение гением дедуктивного метода смешивается с некоторыми опасениями касательно его методов работы. С ролью гения преступного мира отлично справился малоизвестный Джаред Харрис. Его персонаж смотрится очень ярко и мало в чём уступает Холмсу. Они оба ведут свою хитроумную игру, до поры до времени совершенно непонятную остальным участникам действия. Зрителю есть над чем поломать голову и всё же развязка поражает своею неожиданностью и непредсказуемостью. В один момент всё становится понятным и простым, вспоминаются все подсказки, которые присутствовали на протяжении фильма, и остаётся лишь восхищаться талантом создателей, смогшим так шикарно обыграть классический детектив.

Дословная трактовка Конан Дойла, конечно же, отсутствует. Хотя Роберт Дауни и очень сильно постарался перенять основные качества книжного прототипа. По сути – это одна из его самых удачных ролей, если не самая удачная. Для того чтобы превзойти её, Роберту придётся очень сильно постараться в будущем. Похожая ситуация и с Джудом Лоу, его Ватсон в меру находчив, достаточно предан другу и интересам дела, но в то же время обладает некой молодцеватостью и инициативностью, не присущей литературному доктору. Сам же Ричи как всегда на высоте. В каждом его фильме читается почерк великого мастера. Помимо души он вкладывает в свои творения и необычное чувство юмора. В «Игре теней» полно юмора, но при этом картина не имеет ничего общего с комедией. Остаётся лишь ждать и надеяться, что 3-я часть не ударит лицом в грязь и составит достойную компанию своим предшественникам.


Как скачать бесплатно Шерлок Холмс: Игра теней (2011) без регистрации и смс.
Все материалы опубликованные на сайте размещены на сторонних (файлообменных) ресурсах интернета. Для того, чтобы скачать бесплатно Earth Шерлок Холмс: Игра теней (2011) без регистрации и смс с файлообменных ресурсов необходимо перейти по ссылке на страницу скачивания, далее выбрать бесплатный способ скачивание, ввести капчу, подождать 60 секунд пока не появится ссылка на бесплатное скачивание. При бесплатном скачивание Шерлок Холмс: Игра теней (2011) Ваша скорость будет ограничена. Чтобы не ограничивать себя в скорости, используйте платные файлообменные ресурсы, на которых можно скачать Шерлок Холмс: Игра теней (2011) по прямым ссылкам на высокой скорости, такие как vip-file, sms4file, так же и на бесплатных файлообменных ресурсах присутствует платный вариант скачивание, Выбирете удобный для себя способ оплатить и скачивайте файлы в несколько потоков на максимальной скорости.

Похожие новости: