Главная » Файлы » Исторический

« 1 2 3 4 5 6 »

Причина основания Китая / Jian guo da ye 2009 DVDRipЭпическая историческая драма, посвящённая шестидесятилетнему юбилею основания Китайской Народной Республики. Фильм посвящен событиям между 1945 и 1949 годах, когда коммунисты, под руководством Мао Цзэдуна боролись с националистами Чана Кайши, после неудачной попытки создать демократическое коалиционное правительство. Мы увидим, как в 1948 году впервые было проведено заседание Народной политической консультативной конференции, которое и сейчас является важным консультативным органом.
Конец игры / Endgame (2009) DVDRipСобытия фильма происходят в Южной Африке конца восьмидесятых, времён разгула апартеида. Весь мир требует отмены жестокого режима, но дело никак не может сдвинуться с мёртвой точки. Страной правит расист Питер Виллем Бота (Тимоти Вест), лидер и идеолог движения Сопротивления Нельсон Мандела (Кларк Питерс) сидит в тюрьме, глава партии Сопротивления Оливер Тамбо (Джон Кани) изгнан из страны, ситуация крайне неустойчива. Британский горнодобывающий концерн «Голдфилдз», понимая, что свои интересы легче блюсти в стабильном государстве, решает финансировать переговоры противоборствующих сторон.
Историческая драма Служу Советскому Союзу смотреть онлайн снята по мотивам роман «Обед с дьяволом» (автор – Леонид Менакер, он же – сценарист этого фильма). Центральная идея сюжета завязана вокруг судеб двух любящих неординарных людей, испытывающих на себе все прелести гражданского брака. Великолепная актриса (Нонна Гришаева), позволившая себе отказать в близости самому Берии – и писатель, сотрудник центральной газеты (Максим Аверин), стойко переносящий неприятности, постигшие его после невольной опечатки в названии одного из ее номеров. В 1941 году так легко было заснуть знаменитым писателем, а проснуться «зека», но удастся ли им пронести через эти испытания свою любовь – об этом и не только рассказывает фильм Служу Советскому Союзу смотреть онлайн.
Анна и король / Anna And The King (1999) HDTVRipШкольная учительница из Англии Анна Леоноуэнс приехала учить детей короля Монгкута в экзотический Сиам. И неожиданно западная чувственность сталкивается с психологией восточного владыки. Напряжение нарастает по мере того, как Монгкут узнает о готовящемся против него и его режима заговоре. Когда политическая ситуация готова взорваться, для Анны и Короля остается только один выход — стать союзниками в отважной борьбе за спасение Сиама от могущественных врагов, жаждущих его разрушения…
Сюжетная линия фильма рассказывает зрителям и показывает как развивались события в предверие президенской гонки в США в 2008 году. В то самое время когда за титул президента боролись Джон МакКейн и Барак Обама.
С того момента, как репортеры «Вашингтон пост» наткнулись на эту историю, мир замер в ожидании. «Уотергейт» свалил всех — президента Никсона, сенаторов, дипломатов — и окончательно развеял доверие американцев к своему правительству.
В центре сюжета двое военных, участвующих в боевых действиях в Ираке. Они начали сходить с ума от скукоты мирной жизни и решили «послужить» на благо родине – выявлять потенциальных преступников, которые могут угрожать безопасности Соединенных Штатов Америки. Для этого они в лесу построили нечто наподобие тюрьмы, где все оборудовано для пыток, казней. Теперь тому, кто попадает в этот лес, не поздоровится…
Сериал расскажет об одном из самых знаменитых семейств в Америке. Помимо пребывания Джона Ф. Кеннеди на посту президента, в сюжете найдется место флешбекам о молодых годах героев.

Полный сезон
Озвучка - OZZ/NewStudio/LostFilm
Третья часть кинотрилогии по мотивам поэмы "Шах-наме" Абдулкасим Фирдоуси. Один из шедевров советского кинематографа.
1595 год. Окончена 25-ти летняя русско-шведская война. Два брата Кнут и Эрик работают в комиссии по демаркации границы между Россией и Швецией. Старший брат Кнут, прошедший всю войну, видевший смерть и сам убивший бесчисленное количество людей мучается от сознания своей вины. Младший брат, не видевший ужасов войны, а учившийся в университете, как может пытается помочь ему. В одной из деревень они случайно убивают юную девушку и ее призрак начинает преследовать их. Единственный способ спастись — найти заколдованную сауну, которая по преданию смывает все грехи!