Главная » Файлы

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 812 813 »

Названия предыдущего (если не считать последнего «Темного рыцаря») и нового фильмов Кристофера Нолана отличаются всего на несколько букв (если иметь ввиду их оригинальные названия – Inception («Начало») и Interstellar). Но по сути своей они одинаковы, ведь и первый, и второй – рассудочные гиперблокбастеры, дающие пищу для ума. «Начало» было направлено внутрь, в самые потаенные уголки человеческого подсознания, тогда как «Интерстеллар», наоборот, направлен вовне – в бесконечность и дальше. В первой части последнего мы видим Землю недалекого будущего, опустошенную чрезмерной эксплуатацией природных ресурсов, мучаемую бесконечными песчаными бурями. Человечество, послав подальше технологические и военные глупости, сосредоточилось на выживании, залог которого видится ему в сельском хозяйстве.
Интервью с Вин Судом о сериале Убийство - 5 сезон - Финал"Убийство" post mortem: продюсер Вина Суд о "той самой" последней сцене, поцелуе, которого не было, о свадьбе, которую мы не увидели и... о 5-ом сезоне? Сейчас вы уже, наверное, во всю подсели на финальный сезон "Убийства", который идет на Netflix, и, без сомнений, задаётесь обширным спектром мучительных вопросов. (Если вы всё еще в процессе ознакомления с шести-эпизодной лебединой песней шоу, оставьте эту статью в закладках, прочтёте, когда досмотрите.) Так вот, у нас тоже были вопросы. Много вопросов. Про последнюю сцену. Про слухи о поцелуе. Про неожиданное камео. Про возможный пятый сезон. На все эти вопросы нам ответила создательница шоу, Вина Суд.
Мало какой сиквел способен даже сравниться с оригиналом, и "Как приручить дракона 2" - не исключение, но авторам удалось сделать его одновременно зрелищным и трогательным. Вторая часть саги о всадников на драконах очень экологична. Тема мирного сосуществования драконов и людей проходит красной нитью через сюжет, который отчасти напоминает программу о спасении вымирающих видов животных. Другая “социальная” тема - инвалидность. По меньшей мере, четыре персонажи мультфильма лишены одной или нескольких конечностей, но очень солидно справляются со своей жизнью.
Рецензия на фильм «Дом Хемингуэй»Высококлассный вор Дом Хемингуэй выходит из тюрьмы. У Дома роскошные бакенбарды и проблемы с самоконтролем. Кроме того, у Дома невпроворот дел. Ему нужно закатать в асфальт второго мужа своей (покойной) жены, наладить отношения с повзрослевшей дочерью и забрать старый долг — Дом полагает, что ему причитается за то, что последние 12 лет он держал рот на замке. Впрочем, «держал рот на замке» — это, конечно, фигура речи. Дом трещит без умолку — изъясняется он так изобильно и высокопарно, что лучше бы его звали Доминик Шекспир. Американский режиссер Ричард Шепард не хватает звезд с неба, но отыскать в его фильмографии пару симпатичных лент — не проблема: «Кислород» или, например, «Матадор». «Дом Хемингуэй» — из той же оперы. Это стилизованные под палп-фикшн сантименты на тему «никогда не поздно начать сначала».
Бретт Рэтнер, с успехом снимающий большое и зрелищное кино, решил взяться за экранизацию комикса Стива Мура. Однако речь пойдет не об очередном супергерое в обтягивающем костюме; Рэтнер представляет на суд зрителей пеплум «Геркулес», главный герой которого наполовину человек, наполовину бог — сын могучего громовержца Зевса. Титульная роль отдана брутальному Дуэйну Джонсону; в картине также сыграли Джон Хёрт, Иэн МакШейн и супермодель Ирина Шейк, отметившаяся дебютом в кино. За Геркулесом тянется трагическое, хоть и героическое прошлое, где нашлось место и двенадцати подвигам, и болезненным утратам, и пленительным грехам. Потеряв семью, полубог отправляется в бесконечные скитания, где становится наемником, каких еще свет не видывал. Его новые утешения — кровавые битвы, его новая семья — такие же наемные воины, как и он. Бесстрашные, но падкие до золотого дождя, сыплющегося на них в городах Древней Греции от благодарных господ. Но Котису, фракийскому правителю, и его прекрасной дочери удается разбудить в Геркулесе то, что постепенно стало забываться им самим — отважного героя.
В боевиках, часто замечал тряску камеры, для большей динамичности. Элемент особого экшена не добавляет, но те кто это снимал видимо не в курсе. Ещё большим геморроем глазных яблок зрителей, явился жанр- Типа документалистика. Где ведется (Якобы) любительская съемка, с претензией на достоверность происходящего. В 1999 вышел фильм- Ведьма из Блэр. Который официально включил корявую операторскую работу в новый жанр кино- Типа документалистика. Фишкой жанра стало намеренное ухудшение операторской работы и монтажа. Что как бы подразумевает дешевизну всего съёмочного процесса. Суровыми продолжателями жанра стали: Паранормальное явление, Репортаж, и Монстро. В которых, принялись впихивать дорогие спец эффекты в любительскую съемку. Фильм Улики 2013 не особо блещет спец эффектами, Декорациями, музыкой, актерским составом да и сценарий оставляет желать лучшего. В общем пожалуй нет ни одной положительной стороны у этого фильма стандартный штампованный хорор.
Географ глобус пропил (2013)Фильм сложный и по сюжету(довольно банальному)и по реализации. Получилось то, что получилось. Что бы не вдаваться в эпитеты скажу так. Такого кино нам не хватает. Не потому, что мало жизненных перипетий, они как раз есть и к сожалению много, просто они далеко не всегда такие экзальтационные. В этом сценарии получилось довольно таки сжато, в чём то нагромождёно свалено в кучу, но попытка удалась. Может быть не так как хотелось, может быть наоборот, слишком выпячено, но оно того стоит. Хвалить фильм пожалуй не за что, слишком гротескный. Но хвалить нужно, ибо именно такие вещи и происходят повседневно в нашей необъятной, трубопроводной империи. Которая совершенно не интересуется состоянием общества, которая игнорирует, или выживает высокую культуру, кичится самодержавностью, бросая безумные средства на липовые ценности спортивных зрелищ-кормушек для устроителей, футбольных пузырей при пустых трибунах, обвинениями братских соседей в фашизме, проповедуя его у себя дома и т.д.
"Вы все еще не верите в демократию? Тогда мы летим к вам!", - строго потикає пальцем актуален американский президент с плакатика, который заботливые друзья переслали вам по электронке. Что-то вроде того плакатику умник Мартин Скорсезе с присущей ему копіткістю и размахом нарисовал на заднике своей последней ленты "Банды Нью-Йорка". Красиво нарисовал, но "Оскаров" за такое, к сожалению, не дают. Как не дают наград всевозможных американских Гильдий - режиссеров, актеров и продюсеров. Почти все те награды достались "Чикаго", потому Скорсезе снова не смог наступить на горло собственной песне.
Что же касается развлекательной функции ленты, то она, на мой взгляд, также вполне жизнеспособна. Чрезвычайно обращены и динамические трюки захватывают с первых кадров, второй волной накатываются какие-то оптимистические веселье, неудержимый гротеск и порой не очень изящный и немного глуповатый, но такой заразительный юмор. Сейчас в этом смысле отличилась Люси Лиу, которая обычно уступает по количеству признаний ее сексапильности своим колежанкам Дрю Бэрримор и Камерон Диаз. Экс-вундеркинд Дрю Бэримор как всегда на высоте в плане драматических и соблазнительных пассажей, как всегда западает на негодяев и чрезвычайно сентиментально рефлексирует по поводу дружбы с другими ангелами. А по-подростковому сексапильная Камерон Диаз с ее улыбкой от уха до уха одета белой и пушистой Снегурочкой демонстрирует северным монголам (и заодно и зрителям) незабываемое родео на механическом быке. Динамичный экшн сопровождается драйвовым саундтреком из старых вещей Элтона Джона, Дэвида Боуи, Бон Джови и других в экстремальной обработке, а также энергичных "Продиджи" и Пинк. Появляется и сама Пинк в роли распорядительнице байк-шоу "Угольные гонки". Кадры меняются со скоростью света и лишь замечают несоответствия сюжета и монтажа. Но, если воспринимать "Ангелов" как пародию, несоответствия, очевидно, должны быть частью замысла.
27 украденных поцелуев / 27 Missing Kisses (2000) - Близкие, почти родственные, отношения грузинского и французского кинематографа (как и мировое признание высочайшего качества вин Грузии и Франции) проверенные временем. Лента грузинского режиссера Наны Джорджадзе "27 украденных поцелуев", представленная в рамках прошлогодней "Молодости" в категории "Эротомания", представляется логичным продолжением развития грузино-французского киноразвязку...